Запишите частное .а)96и8;б)35их;а+16и32;г)14и а+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Еникеева Таисия.
Частное - означает совершение деления чисел. С этим фактом приступим к решению:
а) 96 и 8
96/8 (96:8) = 12
б) 35 и х
35/х (Это и есть частное)
в) а+16 и 32
а+16/32 (Это и есть частное)
г) 14 и а+2х
14/а+2х = 7/а+х (Сократили дробь)

Удачи в математике