9/10*1 1/14:2 4/7*24-2 4/15:(1 1/5-2/3) помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Матвей.
4/15 : (11/5-2/3) = 4/15 * 15=4
Отвечает Соломонова Елизавета.
9/10*1 1/14:2 4/7*24-2 4/15:(1 1/5-2/3)=5 3/4
1)1 1/5-2/3=18/15-10/15=8/15
2)9/10*1 1/14=27/28
3)27/28:2 4/7=3/8
4)3/8*24=9
5)2 4/15:8/15=4 1/4
6)9-17/4=5 3/4