на театральном празднике в Афинах побывало 54000 зрителей половина жителей посмотрели пьесу пьесу

эсхила 3 часть оставшейся пьесы еврипида остальные пьесы софокла сколько зрителей посмотрели пьесы софокла

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцов Никита.
54000 : 2 = 27000(зр.) - посмотрели пьесу Эсхила
27000 : 3 = 9000(зр.) - посмотрели Еврипида
54000 - (27000 + 9000) =18000(зр.)
Ответ: 18000 зрителей посмотрели пьесы Софокла.