В погребе стоят банки с вареньем весом 2кг и 3 кг. всего стоит 25 банок. причем общий вес

2-килограмовых банок равен общему весу 3-килограмовых . сколько банок весом 3 кг стоит в погребе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зан Августа.
Пусть х - банок 2кг, у - банок 3кг
х + у = 25
х = 25 - у.
Составим уравнение: 2(25-у) = 3у, 50 - 2у = 3у   5у = 50 у = 10 банок 3кг