Решить уравнение 2•(y-3,5)=7+3,6•(2y-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
2(y-3,5)=7+3,6(2y-1)
2y-7=7+7,2y-3,6
2y-7=3,4+7,2y
2y-7,2y=3,4+7
-5,2y=10,4
5,2y=-10,4
y=-10,4/5,2
y=-2
=======