Помогите срочно! Сколько существует четырехзначных чисел, в записи которых встречаются только

четные цифры? ___________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Ивко Влад.

Всего четырехзначных чисел: 9999-1000+1=9000

Посчитаем количество четных чисел,

то есть на каждом из четырех цифр должна стоять одна из четных цифр:

на первом месте - это 4 цифры: 2.4.6.8

на втором месте - это пять цифр: 0.2.4.6.8.

на третьем - 5 цифр,

на четвертом 5 цифр

4*5*5*5=500 только четных чисел.

9000-500=8500 четырехзначных чисел в записи которых хотя бы одна нечетная цифра