Решите задачу плиз. Заранее спасибо... Срочно!!!! Дам 15 баллов.... Таня, Света, Оля собирали

клубнику. Таня собрала в 3 раза больше чем Оля, Света на 4 кг больше чем Оля .Сколько килограмм собрала Таня если вместе они собрали 29 кг клубники?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.

Ответ:

15 кг собрала Таня

Пошаговое объяснение:

Х кг собрала Оля

3Х - Таня

Х + 4 - Света

Х + 3Х + Х + 4 = 29

5Х = 29-4=25

Х = 25 : 5 = 5

3Х = 15