-(3x-4)=3x-8 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

-(3х-4) = 3х-8

раскрываем скобки

-3х + 4 = 3х - 8

переносим неизвестные в одну сторону, известные в другую

-3х - 3х = -4 - 8

-6х =  -12

х = \frac{-12}{-6}

х = 2

Отвечает Газизова Аружан.
-3х-4=3х-8
-3х-3х=-8-4
-6х=-12
х=-12:(-6)
х=2