(1) Периметр  квадрата равен 32 см. Вычеслить площадь этого  квадрата.(2) Найти

значение  выражение  6,4:(0,73+0,87)-3,1  (3)  В  стаде было 200  животных, из них 34% составляли овцы. Сколько овец было в стаде.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

1.в квадрате, как известно, все стороны равны. значит, P=4a=32. а=8. тогда S=a^2=8^2=64.

2.6,4:(0,73+0,87)-3,1=6,4:1,6-3,1=0,9

3.надо найти 34% от 200. 1% - это сотая часть числа. чтобы найти 34% от числа, данное число надо умножить на 34 и разделить на 100, или просто умножить на 0,34. т.е. 34% от 200 = 0,34*200=68. в стаде было 68 овец.

Отвечает Краменский Данила.

1. Периметр квадрата равен 4а, где а - сторона квадрата. а=Р/4=8см

S=a*a=64 см

 

2. 6,4/1,6-3,1=0,9

 

3. 200 животных - 100%

х животных    - 34%

Пропорция.

х=200*34/100=68 овец