один моток лески стоит 315р.другой моток такойже лески на 140 р дешевле. В этих двух мотках 70 м

лески.Сколько метров лески в каждом мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
315-140=175 (р.) второй моток
315+175=490(р) за оба мотка
490:70=7 (р.) цена 1 метра
315:7=45 (м) в первом
175:7=25 (м) во втором
Отвечает Ефремова Юлия.
70/2 = 35 метров в одном мотке.