Одна сторона прямоугольника равна 3дм 8см,а его периметр - 26дм.Найди другую сторону прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Александра.
Я если что перевела все в см, можете перевести все обратно в дм

Отвечает Новиков Иван.

3дм 8см = 38см

P=26дм=260см

Допустим х-неизвестная сторона

Формула: P=(a+b)*2

(x+38)*2=260

2x+76=260

2x=184

x=92 (9дм 2см)

Ответ: 9дм 2см