первая труба наполняет бассейн за 30 минут а вторая за 35 . успеет ли наполниться бассейн за 12

минут? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Екатерина.
Обозначим скорость заполнения бассейна из  1 трубы V/30, а из второй обозначим как V/35, где V - объём бассейна.
V/30+V/35=(1,167*v+V)/35=V/16,151, то есть при одновременной работе двух труб бассейн наполнится за 16,151 минуту.

Ответ: не успеет.