найдите значения выражения: а) 25×(7/10+3/5+1/2); б)(5/12+1/6+3/8):15/16; в) 5:1 1/4+7:1 1/3; г)

1/2+3/4×8/15-3/10

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
А) 25*(7/10+(3/5)*2+(1/2)*5) приводим к общему знаменателю
25*(7/10+6/10+5/10)=25*(18/10)=25*18/10=45