первый рабочий может выполнить задание за 15 часов второй за 12 часов в ответе за 30 часов какую

часть задания выполнит рабочий за час

Ответы на вопрос

Отвечает Белослудцева Виктория.
1- вся работа. 1) 1:15= 1/15(часть)- делает первый рабочий за час. 2) 1:12= 1/12(часть)- делает второй рабочий за час. 3) 1:30= 1/30(часть)- делает третий рабочий за час. Теперь нужно сложить их производительность за час. Тут нужно уметь складывать дроби с разным знаменателем. Учитель обязан вам объяснить как это делать. 4) 1/15+1/12+1/30=11/60(часть)- делает трое рабочих за час. Ответ: 11/60 час задания выполняет трое рабочих за час.