Найдите дробь равную 5/9 чтобы сумма её числителя и знаменателя равнялась 56


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
5/9=10/18(28)=15/27(42)=20/36(56)
Отвечает Дмитрук Ульяна.

сейчас сумма числителя и знаменателя равна 5+9=14

Находим, во сколько раз 56 больше 14:

56/14=4

теперь числитель и знаменатель умножаем на 4

получаем дробь 20/36