Сколько чисел в натуральном ряду: а)от 1 до 29 б)от 1 до 38 в)от 30 до 38 г)от 100 и 125 ?

Сколько чисел в натуральном ряду между числами: а)1 до 29 б)1 до 38 в)30 до 38 г)100 и 125 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Ира.
Колво числе в натуральном ряду от а до в можно определить по формуле в-(а-1)
1) 29 - (1-1) = 29
2) 38 - (1-1) = 38
3) 38 - (30-1) = 38-29 = 9
4) 125 - (100-1) = 125- 99 = 26