Уровнение 13-2у=15 целых пять седьмых


Ответы на вопрос

Отвечает Даиров Макарим.
13-2у=5 5/7
2у=13-5 5/7=8-5/7=7 2/7
у=7 2/7: 2=51/7 * 1/2=51/14
у=3 9/14
13-2*3 9/14=5 5/7
         5 5/7=5 5/7