Одна из сторон прямоугольника на 5см длинее первой. Площадь прямоугольника равна 24см2. Найдите

стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ширина=х
длина х+5

х(х+5)=24
x²+5x-24=0
d=25+96=121
x=(-5+11)/2=3 cм ширина
х+5=8 см длина