Собственная скорость теплохода 32 км/ ч . скорость течения реки 2,2 км/ч турист плыл на теплоходе

по течению реки 2 целых1/3 ч и 1,5 ч по озеру . какое расстояние проплыл турист ? Срочно, помогите , с условиями и решением , пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Собственная скорость-32 км/ч

Скорость течения -2,2 км/ч

S по течению реки-2 1/3 ч

S по озеру-1,5 с

Решение:

1)32+2,2=34,2 (км/ч)-скоростьтеплохода по течению реки

2)34,2×2 1/3=34 1/5×2 1/3=173 2/15 (км)-расстояние проклятие теплоходов по течению реки

3)1,5×32=48 (км)-расстояние проклятие теплоходов в озеру

4)173 2/15+48=221 2/15 (км)-все расстояние проплытое теплоходов

Ответ:221 2/15 км

Мне тоде ответ кажется большим