слиток сплава на 28% состоит из меди,на 56%-из железа,а осаольные 144 г составляет никель.Какова

масса слитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярослав.
Это вопрос по Математики?
Отвечает Ерыгин Тимофей.
28+56=84% составляет медь и железо
100-84=16% составляет никель
144:16*100=900гр масса слитка