Число увеличили на треть и получили 160. Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Игорь.

x+\frac{1}{3}x=160\; \; \to \; \; \frac{4}{3}x=160\; \; ,\; \; x=\frac{3\cdot 160}{4}=\frac{480}{4}=120