Какую часть составляет разность чисел 2/3 и0,4 от их сумы


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.
0,4 = 2/5
2/3 + 2/5 = 10/15 + 6/15 = 16/15 - сумма 
2/3 - 2/5 = 10/15 - 6/15 = 4/15 - разность 
16/15 : 4/15 = 16/15 * 15/4 = 16/4 = 4 (раз) - во столько раз сумма больше разности.
Ответ: разность чисел 2/3 и 0,4 составляет 1/4 часть от их суммы.