Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые: 6х – 2(3х – 1)3(а – 5)+15 – 2а– 4(2b+1) –

2b+33(х+2) – х +25(t – 7) – 6t+352a – 5(a+3) - a

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.
6х – 2(3х – 1)=6х-6х+2=2

3(а – 5)+15 – 2а=3а-15+15-2а=а

– 4(2b+1) – 2b+3=-8б-4-2б+3=-10б-1

3(х+2) – х +2=3х+6-х+2=2х+8

5(t – 7) – 6t+35=5т-35-6т+35=-т
Отвечает Гильтайчук Вова.
1)6х-2(3х-1)= 6х-6х-3=-3 (Раскрыл скобки)
2)3а-15+15-2а= а. (Сразу раскрыл скобки и сократил так как -15+15=0)
3)-8b-4-2b+3= -10b - 1
5) 5t-35-6t+35= -t (Тут так же как и во втором)
6) 2a-5a-13-a= -4a-13
4) 3x+6-x+2= 2x + 8

Гарантия правильных ответов 100%