Представьте число 125 в виде:x z y x:y=5:3 y:z=2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.

Ответ:

x/y=5/3 ---->

                    -----> x=5a тогда y = 3a, тогда z = 3a*3/2=9a/2

y/z=2/3 ---->

x+y+z=125 = 8a +9a/2=25a/2 ---> a = 10

x=50

y=30

z=45

проверяем x + y + z = 80+45=125