(2,5-1 5/6):1 4/9-3 5/9*(-2 1/4) Решите действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Куприянчик Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) - 2,5 - 1 5/6 = - (25/10 + 11/6) = - (75/30 + 55/30) = - 130/30 = - 13/3

2) - 13/3 : 1 4/9 = - 13/3 : 13/9 = - 13/3 * 9/13 = - 9/3 = - 3

3) 3 5/9 * (-2 1/4) = 32/9 * (-9/4) = - 32/4 = - 8

4) - 3 - (-8) = - 3 + 8 = 8 - 3 = 5

Отвечает Кабулов Артемий.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 2 5/10=2 1/2  1.  2 1/2-1 5/6=1 3/6-5/6=9/6-5/6=4/6=2/3.

2. 2/3 : 1 4/9=2/3:13/9=2/3*9/13=6/13     3. 3 5/9*2 1/4=32/9*9/4=8     4.6/13+8=8 6/13