ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА : запиши смешанные числа 2 3/7 , 6 1/13 , 3 4/9 вмвиде неправильной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Галия.
2 3/7=17/7
6 1/13= 79/13
3 4/9=31/9
Отвечает Рудик Саша.
18/7.
79/13.
31/9.
что бы перевести в неправильную дробь нужно
1)умножить число перед дробь на знаменатель
2) полученное число сложить с числителе
3) то что получилось - числитель
4) знаменатель не меняется