Карлсон съедает по 23 конфеты каждый день. За 8 дней он съел половину всех конфет. После этого

Малыш добавил ещё 14 конфет. Выясни, за сколько дней Карлсон съест остальные конфеты

Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

Решение:

1) 23 * 8 = 184 ( половина конфет)

2) 184 + 14 = 198 (шт. конфет)

3) 198 / 23 = 8

Остается 14 конфет, эти конфеты он съест за 1 день. Значит, Карлсон съест оставшиеся конфеты за 9 дней.

Ответ: 9 дней.

Отвечает Шнырев Иван.
8×23×2=184×2=368 всего конфет
184+14=198 конфет стало после добавки
198÷23≈8,6 дней съест остальные конфеты