Решите уравнение 2x+3/6-8=0 /=дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорихина Лада.
2х+3/6-8=0

2х-15/2=0

2x=15/2

x=15/4

x=3 целых 3/4
Отвечает Митин Александр.

Пошаговое объяснение:

2x+3/6-8=0

2x = 8-3/6 = 8 - 1/2 = 7 1/2

х = (7 1/2) / 2 = 3 3/4