С конечной остановки выезжают по двум маршрутам автобусы. Первый возвращается каждые 36 мин,

второй-каждые 27 мин. Через какое наименьшее время они снова окажутся на конечной остановке вместе? (решение) Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
Итак:
Разложим время на простые множители 
30=2*3*5
40=2*2*2*5

НОК=2*3*5*2*2=120 мин
Значит вместе они окажутся через 120 мин или 2 ч