Периметр равонобедренного треугольника равен 100, а основание - 18 . Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофейчик Катюша.
Х - одна сторонах+х+48=1002х=100-482х=52х=26 см - каждая из равных сторон
Проведем ВН - высоту. В равнобедренном треугольникеке  высота является и медианой, значит АН=СН=48:2=24 смВН²=26²-24²= 676-576=100ВН=√100=10 смSтр=1/2ВН*АС=1/2*10*48=240 см²
Отвечает Франт Діана.
Jhfieboxnocfje las h eh DG us