Как решить уравнение (48:t+7)*6=90


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.
Раскрываем скобки.
48:t*6+42=90
288:t=48
t=288:48
t=6

Отвечает Хоменко София.
48/t+7=90:6
48/t+7=15
48/t=15-7
48/t=8
t=48:8
t=6