После того как самолёт пролетел 30км за3 минут, его скорость увеличилась га 5км/мир. С такой

скоростью самолет летел 40 мин. Какое расстояние он пролетел за40 мин? Решите задачу с условием и с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Снежана.
600 км. 30 км он летел со скоростью 30/3=10км/мин. Далее скорость была 10+5=15км/мин. Итого расстояние 15*40=600 км