Сумма трёх чисел равна 135. Первое число составляет 15% этой суммы. Второе число в три раза

больше первого. Найдите третье число. Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Илья.

135×0,15=20,25 первое число

20,25×3=60,75 второе число

135-(20,25+60,75)=45 третье число

Ответ: 45