Реши уравнения 2а+4=а+12 11y-8=3y+16 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Маленьких Валерия.
2a+4=a+12
2a-a=12-4
a=8

11y-8=3y+16
11y-3y=16+8
8y=24
y=3