Решите уравнение 5/9 + (x-2/9) = 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
 \frac{5}{9}+ \frac{x-2}{9}= \frac{7}{9} \\ \frac{x-2}{9}= \frac{7}{9}-\frac{5}{9}  \\\frac{x-2}{9}= \frac{2}{9}  \\
х-2=2
х=4