Выразите время в часах и если это возможно запишите ответ в виде десятичной дроби а)2ч10мин

б)3ч45минв)1ч20мин г)4ч48мин

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
А) 2 ч 10 мин = 2 ч + 10\60 ч = 2 1\6 ч

б) 3 ч 45 мин = 3 ч + 45\60 ч = 3 3\4 ч=3,75 ч

в) 1 ч 20 мин = 1 ч + 20\60 ч = 1 1\3 ч

г)  4 ч 48 мин = 4 ч + 48\60 ч = 4  4\5 ч=4,8 ч