В столовую завезли картофель свеклу моркови всего 4 тонны 360 кг количество свеклы и моркови было

одинаковым а масса картофель на 1 тонну 360 кг больше чем масса моркови сколько картофеля с вове и завезли в столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Александра.
Пусть морковь будет х, пусть свёкла будет х. Тогда картофель будет х+ 1 тонна 360 кг (1360 кг) Зная,что всего 4360 кг, составим уравнение.
х+1360+х+х=4360
3х+1360=4360
3х=4360-1360
3х=3000
х=3000:3
х=1000
Итак,морковь (или свёкла,их равное количество) весила 1000 кг. Теперь найдем картофель:
1000+ 1360=2360 кг 
Проверка:
1000+1000+2360=4360
удачи)