Расстояние между двумя годами равно 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из дрегого

через 3 ч навстречу ей выехала легковая машина.Скорость грузовой машины 60 км/ч,а скорость легковой машины-90 км/ч.Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеенко Артём.
1) 60*3=180 (км) за 3 часа проехала грузовая машина                                  2) 780-180=600 (км) осталось проехать                                              
3) 60+90=150 (км/час) скорость сближения машин          
 4) 600:150=4 (через 4 часа после выезда легк.машины произойдет встреча)    Ответ: Легковая машина была в пути 4 часа