За контрольную работу 6 человек получили отметку "5", 10 человек - "4", а остальные четверо -

"3". Сколько процентов всех учащихся получили отметку "5", сколько - "4" и сколько "3"?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Таня.
Весь класс 100%, значит 6 + 10 +4 = 20 учеников 
100/20*6 = 30% получили 5
100/20*10 = 50% получили 4
100/20*4 = 20% получили 3
Отвечает Майер Эдуард.
6чел +10 чел+4 чел= 20чел, 20чел-100%, тогда 6 чел -х%, 600/20= 30% получили5, 
аналогично 1000/20=50% получили 4, 400/20=20% получили 3