2. Пока Матроскин с Шариком спорили о том, кто должен дверь закрыть, температура воздуха в доме

каждую четверть часа понижалась на 2 °C. Какой будет температура воздуха в 12:30, если в 10:00 термометр показывал + 18 °C? Пишите по действиям ( Пссс я знаю решение !)

Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.
12:30-10:00=2:30(часов)-была открыта дверь
2*4=8(°С)-понижалась температура каждый час.
2.5*8=20(°С) понизилась темпитртура за 2:30 часа.
18-20=-2(°С) температура в 12:30.

(Я одного не понимаю, почему при 5°С они не закрывали дверь. Им же холодно точно было, 100% простудились)