1. Двое рабочих, живущих вместе и работающих на одном заводе, вышли из дому на свой завод, один 5

минутами раньше другого. Тот, который вышел раньше, обычно проходит путь от дома до завода в 30 минут. Его более молодой сосед проходит то же расстояние в 20 минут. Через сколько времени он догонит старшего товарища?

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Анастасия.
Через 15 мин
1) 30-20=10 (мин.)
2) 10+5=15 (мин.)