Пожалуйста помогите решить! -(4,(6)+55))*6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Марина.

Выполним по действиям:

4{,}(6)=4\dfrac{2}{3}=\dfrac{14}{3}

4{,}(6)+55=\dfrac{14}{3}+55=\dfrac{14+165}{3}=\dfrac{179}{3}

- \dfrac{179}{3} \cdot 6 =-179 \cdot 2=-358.