С условиям пж Лента была разрезана на три части. Длина первой части 63 см, вторая часть была короче

первой на 16 см и длиннее третьей на 17 см. Найдите первоначальную длину ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Талғатұлы Жамбыл.
1 часть - 63 см.
2 часть - ? см., на 16 см. меньше 1-ой части
3 часть - ? см., на 17 см. меньше 2-ой части
Длина ленты - ? см.

1) 63-16=47 (см.) - 2 часть
2) 47-17=30 (см.) - 3 часть
3) 63+47+30=140 (см.) - длина ленты

Ответ: 140 см.
Отвечает Хома Аполлинария.
1) 63-16=47(см)- длина второй части
2) 47-17=30(см)- длина третьей части
3) 63+47+30=140(см)
Ответ : 140 см ленты было изначально