К каждому пинджаку пришивают 2 большие пугавицы и 6 маленьких. Сколько всего пугавиц нужно для 8

пинджаков. Реши задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Белозерцева Мария.
1 способ
1)2+6=8(п) к каждому пиджаку
2)8*8=64(п)на 8 пиджаков
2 способ
(2+6)*8=64(п)
Отвечает Церковный Август.
1 способ.
1) 2+6=8 (пуг.) - всего пришивают к одному пиджаку.
2) 8×8= 64 (пуг.)


2 способ.
(2+6)×8=64 (пуг.)
Ответ: 64 пуговицы нужно для 8 пиджаков.