Провели 6 экспериментов,что составило 2/3 всей серии экспериментов.Сколько экспериментов осталось

провести?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Лия.
1) 6:2=3- 1/3
2)2/3-1/3= 1/3 осталось провести
1/3=3 осталось провести