Помогите решить!!! Найти tg альфа, если cos альфа равен -3/5 и, п<альфа<3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ромасько Ярик.
1+tg^α =1/cos^2α  ⇒  tg^2α =1/(-3/5)^2-1= 16/9   ⇒  tgα =4/3, т.к.  в 3-ей четверти tgα>0