в инкубаторе вывели700цыплят.их разместили в 3 клетках,по155цыплят в каждой.на птичий двор

отправили 95цыплят.сколько цыплят осталось разместить в клетках?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
1) 155*3=465 цыплят уже размещено. 2) 700-465=235 цыплят осталось 3) 235 - 95=140 цыплят осталось Ответ: осталось разместить 140 цыплят.