Старинная задача Из двух деревень шагают навстречу друг другу два работника.От нечего делать они

считают свои шаги (в аршин каждый). Один насчитал в минуту 133 шага, а другой - 167 шагов. Вышли они одновременно и через 5 минут встретились. Чему равно расстояние между этими деревнями?Узнай примерное расстояние между деревнями в сантиметрах и вырази его в возможно более крупных единицах измерения.(1 аршин = 71 см.)

Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.
1) 167+133=300(ш.)
2) 300*5=1500 аршинов
3) 1500*71=106500 см
4) 106500см = 1065м