Глубина первого колодца на 3,7 м меньше глубины второго. Если глубину первого колодца увеличить в 2

раза, то он станет на 1,3м глубже второго колодца. Найдите глубину каждого колодца. (ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

составим системку:

y-x=3.7

2x-y=1.3

y=x+3.7

2x-(x+3.7)=1.3

2x-x-3.7=1.3

x=1.3+3.7

x=5

y=5+3.7=8.7