1)7(x+3)-2(x-5)=8 2)5+3(2y-1)=2(y-3) 3)-x-5,2=12-2(x+0,6)-10 решите плиз в полном решении!!))


Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.
1)7x+21-2x+10=8
5x=-23
x=-23:5
x=-4,6
2)5+6y-3=2y-6
6y-2y=-6-2
4y=-8
y=-2
3)-x-5,2=12-2x-1,2-10
-x+2x=0,8+5,2
x=6.